Altersklasse 1 (Zeichnungen)

1. Monika Atzl

VS Bad Häring

2. Ana Maria Zvirac

VS Johannes Messner Schwaz

3. Anna Rainer

VS Huben in Osttirol

4. Axinia Rettenbacher

VS Igls/Vill - Tagesheim

5. Lea Lanser

VS Heinfels

6. Simon Haselsberger

VS Erl

6. Christa Niederbrunner

GS Mühlwald / Südtirol

8. Johanna Weiler

VS Anras

9. Judith Reichegger

GS Mühlwald / Südtirol

10. Sabrina Wadlegger

VS Erl


Altersklasse 2 (Zeichnungen)

1. Miriam Troger

VS Anras

2. Florian Mascher

VS Anras

3. Jasmin Mascher

VS Anras

4. Julia Treichl

VS Söll

5. Katharina Senfter

VS Innervillgraten

6. Sarah Lukasser

VS Ainet

7. Hannah Schranzhofer

VS Münster

8. Rita Huber

VS Igls/Vill - Tagesheim

9. Alyssa Rossi

GS Bozen

10. Michael Danler

VS Fulpmes


Altersklasse 3 (Aufsätze)

1. Christina Atzl

BRG Wörgl

Link zum Aufsatz (PDF)

2. Lea Eichler

NMS Kettenbrücke

Link zum Aufsatz (PDF)

3. Alissa Bader

BRG Reutte

Link zum Aufsatz (PDF)

4. Teresa Treichl

BG St. Johann

Link zum Aufsatz (PDF)

5. Katharina Staffner

BORG St. Johann

Link zum Aufsatz (PDF)

5. Tassilo Lex

Akademisches Gymnasium Innsbruck

Link zum Aufsatz (PDF)

7. Natalie Thaler

NMS Wildschönau

Link zum Aufsatz (PDF)

8. Lisa Kronbichler

HS Kössen

Link zum Aufsatz (PDF)

9. Moritz Schroll

HS Kössen

Link zum Aufsatz (PDF)

10. Victoria Manzl

VS Bad Häring

Link zum Aufsatz (PDF)


Sonderklasse, Sonderpädag. Zentrum

1. Sewe

Daniel-Sailer-Schule Innsbruck

2. Tomo Benic

SPZ Zams - dislozierte Klasse in Ried

3. Bojana Tesic

SPZ Zams

4. Madeleine Walter

SPZ Zams

5. Eren Oral

SPZ Zams

6. Franziska Hütter

SPZ Zams

7. Leonie Scherl

VS Pians

8. Lea Stemmer

SPZ Zams

9. Tobias Trenkwalder

Sonderschule Imst

10. Kumru E.

Daniel-Sailer-Schule Innsbruck


Klassenarbeiten

1. Hauptpreis
VS Untermieming

4. Klasse

2. Hauptpreis
SPZ Zams

 

3. Hauptpreis
VS Völs

Klasse 4b

Anerkennungspreis
VS Schwaz

Klasse 2a und 2b

Informationen und Buchungen

Tiroler Sagen & Märchenfestival
Dr.-Karl-Stainer-Str. 4
A-6112 Wattens
Tel. 05224/57431
Fax 05224/53271
office[at]maerchenfestival.at
www.maerchenfestival.at