Altersklasse 1 (Zeichnungen)

1. Carla Auer

VS Mutters

2. Fanny Moser

VS Brixlegg

3. Simone Tembler

VS Söll

4. Markus Ebner

VS Obertilliach

5. Katharina Ertl

VS Archbach

6. Hasan Coban

VS Söll

7. Timo Höbenreich

VS Thaur

8. Anna-Marie Cacic

VS Archbach

9. Lilly Schranzhofer

VS Münster

10. Katharina Senfter

VS Innervillgraten


Altersklasse 2 (Zeichnungen)

1. Theresa Perfler

VS Strassen

2. Felicia Valent

VS Großvolderberg

3. Johanna Wurm

VS Ried i. Z.

4. Selina Wolf

VS Bach

5. Eva Siller

VS Baumkirchen

6. Sarah Paganini

VS Inner Stadt, Ibk.

7. Anna-Lena Schroll

VS Hopfgarten

8. Magdalena Pitterl

VS Aschau bei Kirchberg

9. Simon Erler

VS Vögelsberg

10. Angela Klingenschmid

VS Großvolderberg


Altersklasse 3 (Aufsätze)

1. Tobias Gruber

HS Stumm

Link zum Aufsatz (PDF)

2. Sophie Pirchner

HS Ötz

Link zum Aufsatz (PDF)

3. Lena Kupfner

BRG Wörgl

Link zum Aufsatz (PDF)

4. Hannah Holzer / Katharina Kirchinger / Tanja Kirchmair / Lisa Pontasch

5. Elias Huemer

BG / BRG Telfs

Link zum Aufsatz (PDF)

6. Manuel Leiter

HS Abfaltersbach

Link zum Aufsatz (PDF)

7. Lisa Auer

Axams

Link zum Aufsatz (PDF)

8. Verena Larcher

BRG BORG Telfs

Link zum Aufsatz (PDF)

9. Anna-Lena Mair

HS Abfaltersbach

Link zum Aufsatz (PDF)

10. Christoph Moser

HS Reith im Alpbachtal

Link zum Aufsatz (PDF)


Sonderklasse, Sonderpädag. Zentrum

1. Madeleine Mader

SPZ Wipptal

2. Maria Zangerle

SPZ Zams

3. Patrick Haller

SPZ Wipptal

4. Lukas Bock

SPZ Zams

5. Andreas Müller

SPZ Schwaz

6. Senaid Begic

VS Kundl

7. Sladjan Stankovic

Landessonderschule Mariatal

8. Aleyna Zeren

VS Imst Unterstadt

9. Lea Jenewein

Landessonderschule Mariatal

9. Eren Oral

SPZ Zams


Klassenarbeiten

1. Hauptpreis
VS St. Johann i. T.

2b-Klasse

2. Hauptpreis
Grundschule Jenesien

2a-Klasse

3. Hauptpreis
VS Innere Stadt

Innsbruck

Sonderpreis
VS Aldrans

4. Klasse

Sonderpreis
VS Seefeld

4. Klasse

Sonderpreis
VS Völs

2a-Klasse

Sonderpreis
VS Wenns im Pitztal

3a-Klasse

Anerkennungspreis
VS Anras

3. Klasse

Anerkennungspreis
VS Götzens

3b-Klasse

Anerkennungspreis
VS Volders

2c-Klasse

Informationen und Buchungen

Tiroler Sagen & Märchenfestival
Dr.-Karl-Stainer-Str. 4
A-6112 Wattens
Tel. 05224/57431
Fax 05224/53271
office[at]maerchenfestival.at
www.maerchenfestival.at